Tagungshotel Stuttgart Sindelfingen

Tagungen, Meetings und Events im Mercure.

Übersicht Tagungen und Konferenzen

Hier finden Sie eine Übersicht über das Veranstaltungs- und Konferenzangebot im Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

Der Veranstaltungsbereich des Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen zeichnet sich durch moderne Technik, kostenfreies WLAN** (1 GBIT/s) und viel Komfort aus. Die sieben Tagungs- und Veranstaltungsräume verfügen über Klimaanlage. Natürliches Tageslicht sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Ein zuvorkommender Service stellt sicher, dass Ihre Veranstaltung oder Ihre private Feierlichkeit erfolgreich verläuft. Die multifunktionalen, variablen Räume lassen sich nach Bedarf kombinieren und bieten bis zu 210 Teilnehmern Platz. .

Fragen Sie noch heute nach einem individuellen Tagungsangebot. Sie erhalten Ihr persönliches Angebot in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale und Ausstattung der Tagungsräume

✓ 7 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 120 Personen
✓ Kostenfreies WLAN
✓ Natürliches Tageslicht
✓ Klimaanlage
✓ Pharmakodex-konform
✓ Leinwand
✓ Beamer
✓ Flipchart

Raumübersicht

Übersicht Raumkapazitäten Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Brokat4130402078
Cutaway000032
Damast6040502578
Jaquard3120301559
Mohair3120301559
Pique3116301355
Pique bis Brokat2101201500250
Stresemann7150502598